Alle Videos und Infos rund um die Online-Preisverleihung am 12. Mai 2020





Carsten Steinke
Chefredakteur "Das intelligente Haus", Fachschriftenverlag

Kontakt:

Christopher Zoggolis
cz@remove-this.mediola.com  

Kontakt:

Christian Kiefel
christian@remove-this.proknx.com
 


Tanja Loitz
Geschäftsführerin co2online.de

Kontakt:

Paula Ehrhardt
p.ehrhardt@remove-this.taxel.io 

Kontakt:

Andrei Dusmikeev
dusmikeev@remove-this.djinnsensor.com 



Jens Burkhardt
Chief Digital Officer, Berliner Immobilienmanagement GmbH

Kontakt:

Jan-Frederik Harksen
harksen@remove-this.zuhause-plattform.de 

Kontakt:

Jürgen Reimann
reimann@remove-this.akktor.de 


Heinz Lux
CEO KNX Association

Kontakt:

Melissa Penzel
melissa.penzel@remove-this.weberhaus.de 

Kontakt:

Andre Büge
andre.buege@remove-this.eq-3.de